Экс-футболист "Астаны" Неманья Максимович забил первый гол за "Валенсию"

Бывший игрок "Астаны" сербский полузащитник Неманья Максимович забил первый гол за испанскую "Валенсию", передает корреспондент Vesti.kz.

Максимович отличился в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против "Лас-Пальмаса". Футболист забил гол ударом из-за пределов штрафной на 54-й минуте, доведя счет до 3:0.

Сама встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 4:0. В составе победителей хет-трик оформил Лусиано Вьетто (30-я, 48-я и 66-я минуты).

Первый матч, прошедший 3 января в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, закончился вничью – 1:1. Таким образом, "Валенсия" по сумме двух игр вышла в четвертьфинал Кубка Испании.

Напомним, официально о переходе Максимовича "Валенсия" объявила 2 июля прошлого года. Его контракт рассчитан до 2022 года, а сумма отступных составляет 100 миллионов евро. По данным СМИ, за этот период серб заработает семь миллионов евро.

В "Валенсию" Максимович перешел из "Астаны" в статусе свободного агента. "Летучие мыши" зимой пытались выкупить его трансфер за 300 тысяч евро, но чемпион Казахстана отказался отпускать игрока за полгода до истечения контракта.

В составе "Астаны" Максимович выступал с февраля 2015 года по июнь 2017 года. Он дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз Кубок страны, а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.