Экс-форвард "Кайрата" рассказал об ожиданиях от матча с "Реалом" и вспомнил время в Казахстане

Фото facebook.com/raufossfotball
Бывший форвард "Кайрата", а ныне игрок "Мелильи" Оскар Гарсия в интервью El Mundo рассказал о предстоящей игре с мадридским "Реалом" в 1/16 финала Кубка Испании и вспомнил о казахстанском этапе карьеры.

Матч пройдет в ночь с 31 октября на 1 ноября и начнется в 00:30 по времени Астаны. Игра состоится на поле "Мелильи", которая выступает в третьей по силе лиге. 

Для "Реала" предстоящий матч станет первым после отставки главного тренера Хулена Лопетеги, уволенного после разгромного поражения от "Барселоны" (1:5) в чемпионате. 

"Эта игра станет наградой для команды и города, которые действительно это заслужили", - говорит Гарсия о приезде "Реала". 

В "Кайрате" Гарсия играл во второй половине 2012 года, когда алматинцев тренировал экс-игрок "Барселоны" Хосе Перес Серер. В девяти матчах КПЛ забил один гол. Для Гарсии Казахстан стал первой зарубежной командой в карьере. 

"Это были трудные времена в Испании. В моей тогдашней команде "Сан-Роке" были проблемы, поэтому я решил попробовать себя за рубежом. Я не знал ни одного языка, кроме испанского, из-за чего чувствовал себя несколько беспомощным. Честно говоря, и интернет тогда был довольно плохим. Мы, игроки, все время жили в отеле, а тренировались обычно утром или днем", - вспоминает Гарсия о времени в "Кайрате". 

Отметим, что после "Кайрата" 30-летний Гарсия поиграл за клубы "Муса", "Рауфосс", "Эгерсунд" и "Биркебейнерреннет" из низших лиг Норвегии, а также за "Окленд Сити", с которым становился чемпионом Новой Зеландии. В семи матчах текущего сезона Сегунды Б за "Мелилью" форвард забил три гола. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!