Дубль Бэйла принес "Реалу" крупную победу в чемпионате Испании

Гарет Бэйл. Фото Marca©
Мадридский "Реал" одержал крупную домашнюю победу над "Леганесом" в матче 11-го тура чемпионата Испании.

Встреча на "Сантьяго Бернабеу" проходила сегодня, 6 ноября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме дубль оформил Гарет Бэйл, отличившийся на 38-й и 45-й минутах, а на 76-й окончательный счет установил Альваро Мората

При этом "Леганес" доигрывал матч вдесятером. В концовке при счете 3:0 из-за травмы поле покинул полузащитник Марсело Рамос. Его команда к тому моменту сделала уже три замены и была вынуждена играть в меньшинстве.

Отметим, что для Бэйла второй гол в ворота "Леганеса" стал 150-м в карьере и 65-м за "Реал".

В то же время антирекорд установил Криштиану Роналду. Португалец впервые в карьере не забил в пяти подряд домашних матчах "Реала".

Обзор матча

С 27 очками "Реал" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. Второй идет "Барселона", у которой 22 балла и которая проведет свой матч 11-го тура в ночь на 7 ноября.