Денису Черышеву наложили 12 швов в матче чемпионата Испании

Российскому полузащитнику "Вильярреала" Денису Черышеву наложили 12 швов после столкновения с хавбеком "Райо Вальекано" Хосабедом Санчесом Руисом в выездном матче 23-го тура чемпионата Испании. Об этом сам футболист написал на своей странице в Instagram.

Черышев вышел на замену на 56-й минуте, на 79-й минуте в борьбе за мяч Хосабед попал ему бутсой по голове, после чего россиянин оказался на газоне. Получив медицинскую помощь, Черышев вернулся в игру с перебинтованной головой. Однако за несколько минут до конца матча, завершившегося поражением "Вильярреала" со счетом 0:2, россиянин покинул поле из-за того, что у него снова пошла кровь.

"Спасибо большое за поддержку и заботу. Отделался легким испугом. 12 швов - и вперед, в борьбу. Есть еще много вещей, которые нужно улучшить. Самое главное, что жив и здоров. Болячки заживут. Спасибо за хорошие пожелания", - написал Черышев.

В текущем сезоне Черышев, принадлежащий мадридскому "Реалу" и выступающий за "Вильярреал" на правах аренды, провел 30 игр, забил шесть мячей и отдал 11 голевых передач. В январе Черышев был признан лучшим игроком месяца в "Вильярреале", а также вошел в число лучших игроков месяца в чемпионате Испании.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!