Денис Черышев может остаться в чемпионате Испании

Денис Черышев. Фото с сайта "Реала"
Полузащитник молодежной сборной России по футболу и дубля мадридского "Реала" ("Кастилья") Денис Черышев может продолжить карьеру в Испании. Об этом сообщает AS.

"Королевский клуб" рассматривает вариант с включением 22-летнего россиянина в сделку по переходу полузащитника "Малаги" Иско. "Анчоусы" рассчитывает выручить от сделки 26 миллионов евро и одного игрока.

Изначально этим футболистом мог стать форвард "сливочных" Альваро Мората, но "Реал" отказался расставаться с ним, предложив россиянина. В то же время мадридцы планирует оставить за собой право выкупа трансфера Черышева.

Контракт Черышева с мадридским клубом истекает летом 2014 года. По информации издания, у россиянина есть предложения от испанской "Севильи" и "Боруссии" из Менхенгладбаха.

Ранее отец футболиста Дмитрий Черышев рассказал, что у его сына три варианта продолжения карьеры, в том числе один в России. Кроме того, интерес к россиянину проявляют итальянские "Рома", "Наполи" и "Фиорентина", а также английский "Эвертон", португальская "Бенфика", немецкий "Байер", французский "Монако" и питерский "Зенит".

В минувшем сезоне в составе "Кастильи" Черышев провел 34 матча, в которых забил 11 мячей и сделал восемь результативных передач.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!