Давид Вилья получил травму в матче Кубка Испании

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья получил повреждение в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против "Кардобы" (5:0).

В той встрече Вилья сделал дубль, отличившись на 25-й и 26-й минутах первого тайма. Однако игрок сборнйо Испании не смог доиграть встречу и был заменен на 77-й минуте, так как почуствовал боли в обеих ногах. Точный диагноз и стпень повреждения стане тизвестно позднее.

В том же матче травму получил полузащитник каталонцев Серхи Роберто. Он был заменен в начале второго тайма. Медицинское обследование выявило у 20-летнего футболиста повреждение подколенного сухожилия. По прогнозам врачей, на восстановление потребуется около месяца, сообщает официальный сайт каталонцев. В нынешнем сезоне Роберто сыграл за основную команду "Барселоны" в 4 матчах

Напомним, из-за травмы, полученной 15 декабря 2011 года во время полуфинального матча чемпионата мира среди клубов с "Аль-Саддом" из Катара (4:0), Вилья пропустил половину прошлого сезона, и чемпионат Европы-2012, который выиграла сборная Испании. Впервые после выздоровления футболист появился на поле в конце августа прошлого года в матче против "Реала Сосьедада", где забил гол.