В чемпионате Испании футболист сделал дубль за две минуты прямыми ударами со штрафного

Энис Барди. Фото с сайта ФК "Леванте"
Полузащитник "Леванте" Энис Барди оформил дубль за две минуты в гостевом матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу против "Атлетика" из Бильбао.

22-летний македонский хавбек стал первым игроком за шесть лет, забившим в одном матче Примеры два гола прямыми ударами со штрафных. Последний раз дубль со штрафных делал полузащитник "Бетиса" Беньят в 2012 году.

В нынешнем сезоне Барди по голам со штрафных уступает только форварду "Барселоны" Лионелю Месси: аргентинец с 46 попыток забил шесть голов, а Барди - четыре, нанеся 15 ударов. У нападающего "Реала" Криштиану Роналду 14 попыток и 0 голов со штрафных.

Сам матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Леванте", который почти обезопасил себя от вылета из Примеры.