Чемпион Казахстана в составе "Астаны" вместе с игроками "Реала" попал в сборную тура Ла Лиги

Неманья Максимович. Фото: fr24news.com
Чемпион Казахстана и бывший полузащитник "Астаны" Неманья Максимович включен в список 11 лучших игроков 26-го тура испанской Ла Лиги по версии самой популярной газеты страны - Marca. Футболист "Хетафе" стал героем встречи с "Мальоркой" (1:0).

Максимович забил победный гол на 67-й минуте. Сербский хавбек провел на поле все 90 минут. Благодаря этой победе "Хетафе" поднялся на четвертое место в таблице, которое предоставляет право участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Для Максимовича это был 24-й матч в Примере и второй гол в этом сезоне.

Компанию Максимовичу в сборной составили три представителя "Реала" - вратарь Тибо Куртуа, защитник Дани Карвахаль и бразильский полузащитник Винисиус Жуниор, которые помогли своему клубу победить "Барселону" в эль-класико - 2:0. Счет в этом матче открыл Винисиус.

Напомним, что Максимович выступал за "Астану" с 2015-го по 2017-й год. За этот период серб помог столичному клубу дважды выиграть чемпионат Казахстана, Кубок Казахстана и два Суперкубка страны.