"Челси" снизил цену и согласился продать Азара в "Реал" за рекордную сумму

Эден Азар. Фото: Reuters
Лондонский "Челси" согласился продать полузащитника Эдена Азара в мадридский "Реал", сообщает The Sun.

По информации источника, сумма трансфера составит 115 миллионов фунтов (130 миллионов евро). Сам бельгиец подпишет четырехлетний контракт с "королевским клубом" с зарплатой в 400 000 фунтов в неделю.

При этом лондонский клуб долгое время отказывался снизить цену на Азара и требовал 150 миллионов евро. Однако сейчас "Челси" пошел на уступки и готов отпустить игрока за меньшую сумму.

Если сделка состоится за указанную сумму, тот этот переход станет рекордным для мадридского клуба. До этого самым дорогим трансфером являлся Гарет Бэйл, которого "Реал" в 2013 году купил у лондонского "Тоттенхэма" за 100 миллионов евро.

Ранее стало известно, что Азар выдвинул ультиматум "Челси", за который выступает с 2012 года. Футболист потребовал оформить переход в "Реал" до 4 июня.

Ожидается, что последний матч в составе "синих" Азар проведет 29 мая, когда состоится финал Лиги Европы между "Челси" и "Арсеналом".

"Челси" нашел замену Эдену Азару

В сезоне-2018/19 Азар провел 51 матч за "Челси", забил 19 голов и отдал 16 голевых передач. Его контракт с "синими" рассчитан до лета 2020 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!