Бывший игрок "Астаны" поучаствовал в победе клуба испанской Ла Лиги

Неманья Максимович (крайний справа). Фото с официального сайта Ла Лиги
Футболисты "Хетафе" победили "Райо Вальекано" в гостевом матче девятого тура испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:1. У "Хетафе" на 63-й минуте забил Димитри Фулькье, а на 67-й - мяч в свои ворота отправил защитник "Райо" Серхио Акьеме. На 74-й минуте гол Рауля де Томаса позволил хозяевам сократить счет, но надежды отыграться лишило удаление Оскара Торреса, который получил прямую красную карточку в самой концовке матча.

У "Хетафе" все 90 минут в прошедшем матче отыграл экс-полузащитник "Астаны" Неманья Максимович. На счету серба уже восемь игр в текущей Ла Лиге, причем все встречи - полные.

С 12 очками "Хетафе" идет девятым, а "Райо", у которого пять очков, занимает 19-е место из 20 команд Ла Лиги.

Напомним, в "Хетафе" 23-летний Максимович перешел в середине июля за 5,5 миллиона евро, подписав шестилетний контракт. В прошлом сезоне серб провел 15 матчей в Ла Лиге за "Валенсию", в которой не сумел стать игроком основного состава. При этом "летучие мыши" могут выкупить Максимовича за фиксированную сумму в ближайшие три года.

До Испании Максимович выступал за "Астану". В казахстанский клуб он перешел в начале 2015 года, а уехал летом 2017 в качестве свободного агента. С "Астаной" Максимович дважды выигрывал чемпионат Казахстана, становился обладателем Кубка страны, играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В историю КПЛ Максимович вошел как первый футболист, который перешел из казахстанского клуба в команду лиги ТОП-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции). Вторым таким игроком стал ганский форвард Патрик Твумаси, которого "Астана" этим летом продала в испанский "Алавес" за три миллиона евро.