Бывший хавбек "Астаны" помог своему клубу одержать волевую победу в матче Кубка Испании

Неманья Максимович (№20). Фото AS.com

Футболисты "Хетафе" в гостях обыграли "Кордобу" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:1. На 26-й минуте "Кордоба" вышла вперед после автогола Бруно Гонсалеса, но дубль Хайме Маты принес "Хетафе" волевую победу - в компенсированное время первого тайма он реализовал пенальти, а на 90-й забил с игры.

У "Хетафе" все 90 минут отыграл бывший хавбек "Астаны" Неманья Максимович. Для серба этот матч стал первым в Кубке, но в чемпионате он провел девять полных встреч за десять туров.

Отметим, что "Хетафе" с 15 очками занимает восьмое место из 20 клубов Ла Лиги, а "Кордоба" с восемью очками идет на последней, 20-й, строчке в таблице Сегунды - второго по силе дивизиона. Ответный матч команды проведут 5 декабря.

"Реал" разгромил команду экс-форварда "Кайрата" в первом матче после отставки тренера

Напомним, в "Хетафе" 23-летний Максимович перешел в середине июля за 5,5 миллиона евро, подписав шестилетний контракт. В прошлом сезоне серб провел 15 матчей в Ла Лиге за "Валенсию", в которой не сумел стать игроком основного состава. При этом "летучие мыши" могут выкупить Максимовича за фиксированную сумму в ближайшие три года.

До Испании Максимович выступал за "Астану". В казахстанский клуб он перешел в начале 2015 года, а уехал летом 2017 в качестве свободного агента. С "Астаной" Максимович дважды выигрывал чемпионат Казахстана, становился обладателем Кубка страны, играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В историю КПЛ Максимович вошел как первый футболист, который перешел из казахстанского клуба в команду лиги ТОП-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции). Вторым таким игроком стал ганский форвард Патрик Твумаси, которого "Астана" этим летом продала в испанский "Алавес" за три миллиона евро.