Бывшего игрока "Астаны" продали в другой клуб за 5,5 миллиона евро

Неманья Максимович (справа). Фото Reuters©
Полузащитник сборной Сербии Неманья Максимович покидает испанскую "Валенсию". Об этом сообщает France Football.

Новым клубом Максимовича станет испанский "Хетафе", который заплатит за него 5,5 миллиона евро. В соглашении прописана сумма отступных для "Валенсии" - в ближайшие три года "летучие мыши" могут выкупить игрока обратно за восемь миллионов евро. Ожидается, что в скором времени клубы официально объявят о трансфере. 

В "Валенсию" Максимович перешел летом 2017 года на правах свободного агента из "Астаны". Его контракт был рассчитан до июня 2022 года, а ежегодная зарплата составляла 1,4 миллиона евро. В дебютном сезоне в Ла Лиге он провел 15 матчей и результативными действиями не отметился. Также на счету Максимовича один гол в шести играх Кубка Испании. 

В прошедшем сезоне "Валенсия" заняла четвертое место в Ла Лиге, что дало клубу место в групповом раунде Лиги чемпионов. На восьмой строчке чемпионат закончил "Хетафе". 

За "Астану" Максимович выступал с февраля 2015 по июнь 2017 года. Со столичным клубом он дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз - Кубок страны,  а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. В КПЛ на счету серба девять мячей и шесть голевых передач в 59 матчах. 

23-летний Максимович стал первым в истории футболистом, который перешел из казахстанского клуба в команду лиги топ-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции).

Этой весной Максимович был в расширенной заявке сборной Сербии на чемпионате мира-2018, но в окончательный состав не попал. За национальную сборную он дебютировал будучи игроком "Астаны", а всего в ее составе провел пять матчей. С молодежной сборной он в 2015 году стал чемпионом мира, забив победный гол в финале. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии