Безответственный игрок "Барселоны" за 105 миллионов снова опоздал на матч

Усман Дембеле. Фото: Reuters

Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Франции Усман Дембеле опоздал на домашний матч команды против "Бетиса" (3:4) в рамках 12-го тура чемпионата Испании по футболу.

По данным известного испанского журналиста Игнасио Мигелеса, Дембеле прибыл на парковку перед стадионом в 16:13 по местному времени - за две минуты до стартового свистка. В итоге француз не увидел первые минуты встречи.

На трибунах Дембеле был замечен в начале второго тайма, тогда как другие игроки "Барселоны уже сидели на своих местах.

При этом главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде заранее не включил Дембеле в заявку на матч. За несколько дней до игры француз пропустил тренировку команды. Каталонцы ждали игрока на занятии, а после начала тренировки в течение 90 минут не могли связаться с ним.

Позднее выяснилось, что футболист находится дома из-за приступа гастроэнтерита, однако не удосужился сообщить клубу о болезни. Врачи "Барселоны" отправились в гости к Дембеле и подтвердили наличие болезни.

Вальверде недоволен безответственностью игрока - опоздания француза носят систематический характер и уже надоели одноклубникам. Ранее сообщалось, что руководство "Барселоны" подумывает над продажей Дембеле из-за его недисциплинированности.

Ранее Дембеле опоздал на командное собрание перед матчем Лиги чемпионов с "Интером", в результате чего всю игру провел на скамейке запасных.

Футболисты "Барселоны" устали от опозданий одноклубника за 105 миллионов и проучили его

21-летний Дембеле перешел в "Барселону" летом 2017 года из дортмундской "Боруссии". Немецкий клуб получил за игрока 105 миллионов евро, но может получить еще 40 миллионов в качестве бонусов.