"Барселона" забила семь безответных мячей в матче Примеры

Каталонская "Барселона" нанесла разгромное поражение "Осасуне" в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадине "Камп Ноу", завершилась со счетом 7:0 в пользу "сине-гранатовых".

Начало разгрому на 18-й минуте положил Лионель Месси, который в итоге оформил хет-трик (63-я 88-я минуты). Еще по голу забили Алексис Санчес (22-я), Андрес Иньеста (34-я), Кристиан Тельо (78-я) и Педро (90-я).

Добавим, что Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны". В матче против "Осасуны" аргентинец забил свой 371-й гол в 453 играх за "сине-гранатовых", и тем самым превзошел достижение Паулиньо Алькантары (369 голов в 357 официальных и товарищеских матчах), выступавшего за клуб в 1920-х годах.

"Барселона" благодаря этой побед набрала 66 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего мадридского "Реала" на четыре балла.