"Барселона" взяла первый трофей в сезоне и сделала Месси самым титулованным игроком клуба

Каталонская "Барселона" взяла первый трофей в сезоне, одержав волевую победу над "Севильей" в матче за Суперкубок Испании по футболу.

Встреча команд, прошедшая в Марокко на стадионе "Стад де Танжер", завершилась со счетом 2:1 в пользу "Барселоны". На гол Пабло Сарабии (девятая минута) "сине-гранатовые" ответили точными ударами Жерара Пике (42) и Усмана Дембеле (78). На 90-й минуте форвард "Севильи" Виссам Бен Йеддер не реализовал пенальти.

Суперкубок Испании впервые прошел в формате одного матча. С 80-х годов прошлого века Суперкубок Испании традиционно разыгрывался по двухматчевой системе на полях каждого из участников.

Для "Барселоны" эта победа в Суперкубке Испании стала уже 13-й в истории. Каталонский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая мадридский "Реал" на три титула.

Добавим, что Лионель Месси выиграл 33-й трофей в составе "Барселоны" и стал самым титулованным игроком каталонского клуба в истории. Ранее это достижение аргентинец делил с бывшим полузащитником каталонцев Андресом Иньестой, у обоих было по 32 титула. Ранее Месси был назначен капитаном команды на сезон-2018/19.