"Барселона" выставила ценник на постоянно опаздывающего игрока и приготовилась к расходам

Усман Дембеле. Фото с сайта ФК "Барселона"
Каталонская "Барселона" готова расстаться с нападающим команды Усманом Дембеле. Причиной послужил непрофессионализм 21-летнего футболиста - он постоянно опаздывает на собрания и тренировки команды.

Ранее игрок опоздал на командное собрание "Барселоны" перед матчем Лиги чемпионов с "Интером", в результате чего всю игру провел в запасе. Позже Дембеле пропустил тренировку перед матчем с "Бетисом" из-за приступа гастроэнтерита, но не предупредил никого из клуба, что не придет на занятия.

Сообщалось, что в клубе недовольны образом жизни игрока, поговаривали о его возможной продаже. В итоге каталонский клуб оценил француза в 99 миллионов евро.

Футболисты "Барселоны" устали от опозданий одноклубника за 105 миллионов и проучили его

Между тем Die Welt отмечает, что Дембеле, доставшийся каталонцам летом 2017 года за 105 миллионов евро, может обойтись "Барселоне" еще дороже даже в случае продажи.

Отмечается, что в соглашении между "Боруссией" и "Барселоной" существует пункт, по которому дортмундцы получат бонус в размере 40 миллионов евро, если игрок покинет "сине-грантовых" до истечения срока контракта - 30 июня 2022 года.

40 миллионов евро складываются из всех премиальных, которые бы "Дортмунд" получил, если бы игрок преуспел в Лиге чемпионов, чемпионате и результативности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!