"Барселона" выиграла шестой матч подряд в чемпионате Испании

Каталонская "Барселона" одержала уверенную победу "Реал Сосьедадом" в матче шестого тура чемпионата Испании, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на пятой минуте открыл Неймар, для которого этот мяч стал дебютным в Примере. Через три минуты Лионель Месси удвоил преимущество. А на 23-й минуте Серхио Бускетс довел счет до разгромного.

Гости сумели отквитать один мяч во втором тайме усилиями Альберто де ла Беллы, отличившегося на 64-й минуте. Однако последнее слово осталось за каталонцами - точку в матче на 77-й минуте поставил Марк Бартра.

"Барселона", не потеряв ни одного очка в шести стартовых турах, и с 18 очками возглавляет турнирную таблицу Примеры. "Реал Сосьедад" с шестью баллами занимает 10-ю строчку.

Не отстает от лидера и мадридский "Атлетико", который благодаря дублю Диего Косты (18-я и 25-я минуты) обыграл "Осасуну" со счетом 2:1. У гостей отличился Ориоль Риера (42). У "матрасников" также 18 очков, но они уступают "сине-гранатовым" по дополнительным показателям.

В другом матче шестого тура "Леванте" на своем поле сыграл вничью с "Вальядолидом" - 1:1.