"Барселона" впервые в сезоне потеряла очки и позволила "Реалу" догнать себя

Каталонская "Барселона" сыграла вничью с "Жироной" в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Лионель Месси (19-я минута) и Жерар Пике (63-я). У "Жироны" дубль оформил Кристиан Стуани (45-я и 51-я).

При этом каталонцы еще в первом тайме остались вдесятером - на 35-й минуте с поля был удален защитник "Барселоны" Клеман Лангле. Главный арбитр встречи показал ему прямую красную карточку за удар соперника локтем в лицо после просмотра видеоповтора.

Таким образом, команда Эрнесто Вальверде впервые потеряла очки в нынешнем сезоне чемпионата Испании. После пяти туров "Барселона" имеет в своем активе 13 очков и делит лидерство с мадридским "Реалом" (13).