"Барселона" уходит в отрыв

Минувший тур в чемпионате Испании примечателен поражениями мадридского "Атлетико" и "Атлетика" из Бильбао. Между тем, "Барселона" и "Реал" в своих домашних матчах крупно победили, передает корреспондент Vesti.kz.

"Райо Вальекано", безусловно, открытие нынешнего сезона, но проигрывать этой команде "Атлетико" непозволительно, тем более что подопечным Диего Симеоне в следующем сезоне участвовать в Лиге чемпионов. Похоже, "матрасники" пока сыроваты даже для чемпионства. 

"Райо" был лучше и мобильнее в течение всего матча. И хозяева уже на 3-й минуте распечатали ворота Тибо Куртуа, который по окончании сезона, скорее всего, окажется в "Барселоне". Бангура успешно замкнул фланговый прострел своего партнера.

Интересно, что быстрый гол нисколько не разбудил гостей, которые продолжали действовать в неспешном темпе. Более того, на 32-й минуте мадридцы пропустили вторично. Лео сыграл на опережение и переправил мяч в ближний угол после навесной передачи.

И только после перерыва "Атлетико" стало чаще атаковать. Правда, не стоит забывать, что хозяева намерено отдали территорию, сосредоточив свои силы в обороне. Причем отбивались организованно. Гости пытались выжать максимум со стандартов, но все тщетно. Лишь к концу матча после розыгрыша углового мяч заметался в штрафной площади "Райо" и отскочил к Фалькао, который с близкого расстояния переиграл-таки Рубена.      

Теперь "Атлетико" после неудачной выездной игры отстает от "Барселоны" на 12 очков. Каталонцы на "Камп Ноу" легко расправились с "Хетафе". Голы забивались на любой вкус. Месси мог оформить хет-трик, но не реализовал несколько верных моментов. Но свой мяч все-таки забил. Лучшим же игроком матча стал Иньеста, который не только "разрезал" оборону соперника проникающими передачами, но и сам огорчил голкипера "Хетафе" Кодина в конце поединка.

Крупную победу одержал "Реал" над "Севильей". В данной встрече не обошлось без хет-трика Роналду. Португалец был лучшим на поле. А севильцев было не узнать. Похоже, они вышли на игру заранее обреченными, на что, собственно, намекнул их новый наставник Унаи Эмери. В общем, все по делу.

Встреча соседей по турнирной таблице обернулась разгромом для хозяев. Понятно, что "Атлетик" не тот, что в прошлом году, однако так проигрывать... Плохи дела у басков, их просто смяли в этой игре. Тащивший команду в предыдущих турах Ираисос в этот раз чудил как мальчишка. Видно, без серьезных кадровых перемен в межсезонье не обойтись, иначе так можно докатиться и до Сегунды.  

В целом, тур без явных сенсаций.  

Испанская Примера. 23-й тур

"Мальорка" - "Осасуна" - 1:1
"Сельта" - "Валенсия" - 0:1
"Леванте" - "Малага" - 1:2
"Реал Мадрид" - "Севилья" - 4:1
"Депортиво" - "Гранада" - 0:3
"Барселона" - "Хетафе" - 6:1
"Сарагоса" - "Реал Сосьедад" - 1:2
"Атлетик" - "Эспаньол" - 0:4
"Райо Вальекано" - "Атлетико" - 2:1

Сегодня играют "Бетис" - "Вальядолид". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!