"Барселона" спаслась от поражения в матче с последним клубом Ла Лиги

"Барселона" одержала волевую победу над "Леганесом" в выездном матче 14-го тура испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на стадионе "Бутарке" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Причем "сине-гранатовые" проигрывали после первого тайма - у хозяев на 12-й минуте отличился Юссеф Эн-Несири. Лишь на 53-й Луис Суарес провел ответный гол, а на 79-й точный удар вышедшего на замену Артуро Видаля позволил каталонцам увезти с выезда три очка.

Победа позволила "Барселоне" набрать 28 очков и сохранить за собой первое место в таблице, тогда как "Леганес" с шестью баллами остался на последней, 20-й строчке.

В 15-м туре 1 декабря "Барселона" на выезде сыграет с мадридским "Атлетико", а "Леганес" в этот день также в гостях встретится с "Севильей".