"Барселона" собралась потратить 120 миллионов евро на покупку чемпиона мира

Антуан Гризманн. Фото: Reuters©
Каталонская "Барселона" по-прежнему намерена приобрести нападающего мадридского "Атлетико" и сборной Франции по футболу Антуана Гризманна. Об этом сообщает L'Equipe.

"Сине-гранатовые" хотели купить 27-летнего игрока в прошлом году, а теперь собираются сделать мадридскому клубу повторное предложение по окончании нынешнего сезона.

Действующий контракт француза с "Атлетико" рассчитан до 2023 года, а отступные за игрока составляют 200 миллионов евро. При этом до июня 2019-го его можно выкупить за 120 миллионов.

Сам Гризманн ставит под сомнение свое будущее в мадридском клубе, который в очередной раз не сумел побороться за победу в Лиге чемпионов и чемпионате Испании. Отмечается, что "Барселона" уже вышла на связь с представителями Гризманна по поводу потенциального трансфера.

"Барселона" продала нападающего за миллион евро прямому конкуренту

В текущем сезоне Гризманн сыграл в 28 матчах за "Атлетико", забив 12 мячей и отдав восемь передач. В составе сборной Франции он стал чемпионом мира-2018.

В ноябре 2018 года сообщалось, что Гризманн входит в десятку самых высокооплачиваемых футболистов планеты. Его зарплата в "Атлетико" составляет 20 миллионов евро в год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!