Испания
Сегодня 10:30

"Барселона" сделала предложение 16-летнему вундеркинду: он бежал из МЮ

Футболисты "Барселоны". Фото: ©depositphotos.com/mrogowski_photography

Каталонская "Барселона" предприняла первые шаги для подписания молодого таланта Джей-Джея Габриэля из "Манчестер Юнайтед", сообщают Vesti.kz.

"Барселона" хочет 16-летнего вундеркинда

По информации The Touchline, испанский клуб предложил контракт 16-летнему англичанину, выступающему за дубль "красных дьяволов".

"Сине-гранатовые" готовы платить молодому футболисту 2 миллиона евро в год. Также сделка предусматривает подписной бонус и бонусы за успешную игру.

Борьба за таланта

Также за игроком следит мадридский "Реал", предложивший игроку выгодные условия.

Кроме того, на Габриэля претендует мюнхенская "Бавария", которая уже провела предварительные переговоры по возможному трансферу.

Габриэль разочаровался в МЮ

Напомним, Габриэль решил покинуть "Манчестер Юнайтед", поскольку разочаровался в своём клубе. Сам футболист и его окружение хотят переехать в Испанию. Английский клуб рассматривает возможность обращения в суд, если игрок подпишет контракт с другим клубом.

В нынешнем сезоне Габриэль поучаствовал в трёх матчах юношеской команды "Манчестер Юнайтед", отметившись пятью забитыми мячами и двумя голевыми передачами.