"Барселона" решилась на увольнение главного тренера

Фото: Reuters
Многие игроки каталонской "Барселоны" начали терять доверие к главному тренеру команды Эрнесто Вальверде после разочаровывающего начала сезона, сообщает ESPN.

В нынешней кампании "сине-гранатовые" не одержали ни одной победы в трех выездных матчах чемпионата Испании. 21 сентября каталонцы со счетом 0:2 проиграли "Гранаде".

"Нечто странное происходит. Команда играет без интенсивности, они ничего не создают", - сказал источник, присутствовавший в раздевалке "Барселоны" после поражения от "Гранады". 

В то же время испанская газета AS пишет, что Вальверде близок к увольнению. В случае потери очков "Барселоной" в ближайших двух матчах чемпионата Испании наставник команды с большой долей вероятности лишится работы.

Вальверде возглавил "Барселону" летом 2017 года. Под его руководством каталонцы выиграли четыре трофея - два чемпионата, Кубок и Суперкубок Испании. Контракт 55-летнего специалиста с "сине-гранатовыми" рассчитан до лета 2021 года.

В турнирной таблице Примеры "Барселона" занимает восьмое место, в активе команды семь очков в пяти матчах. Старт сезона-2019/20 считается худшим для каталонцев за последние 25 лет. 

В следующем туре "сине-гранатовые" дома будут принимать "Вильярреал" (24 сентября). После этого подопечные Вальверде сыграют на выезде с "Хетафе" (28 сентября).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: