Правый защитник лиссабонского "Спортинга" Иван Фреснеда может вернуться в чемпионат Испании, передают Vesti.kz.
По информации Sport.es, 22-летний футболист попал в сферу интересов "Барселоны". Каталонский клуб рассматривает вариант с подписанием испанца в январе.
При этом "сине-гранатовые" уже проявляли интерес к Фреснеде летом 2023 года, когда тот выступал за испанский "Вальядолид". Однако тогда его заполучил "Спортинг".
Иван Фреснеда является воспитанником академии "Реала". Он находился в системе мадридского клуба с 2014 по 2018 год.
За "Спортинг" испанец выступает с 2023 года. В составе лиссабонцев Фреснеда дважды стал чемпионом Португалии, а также завоевал Кубок страны. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 20 миллионов евро.
Недавно Фреснеда был впервые вызван в сборную Испании – он заменил в заявке травмированного Педро Порро, ставшего чемпионом мира-2026. Дебют игрока в национальной команде пока не состоялся.