"Барселона" решила избавиться от игрока из "черного списка Месси"

Жереми Матье. Фото с сайта Goal.com
Руководство каталонской "Барселоны" потеряло доверие к защитнику команды Жереми Матье, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на Sport.es.

Согласно информации источника, в каталонском клубе окончательно разочаровались в игре французского футболиста после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом" (0:3). После первого тайма "сине-гранатовые" проигрывали с разницей в два мяча, и в перерыве главный тренер команды Луис Энрике заменил Матье. После этого защитник больше на поле не выходил.

Действующий контракт 33-летнего Матье с "Барселоной" рассчитан до лета 2018 года.

Ранее СМИ сообщали, что лидер каталонцев Лионель Месси потребовал от руководства "Барселоны" избавиться от трех футболистов команды, в числе которых был Матье. В ином случае аргентинский форвард откажется подписывать с каталонцами новый контракт.