"Барселона" проиграла "Леванте" в матче с девятью голами и лишилась уникального рекорда

Фото: Reuters
Каталонская "Барселона" потерпела поражение от "Леванте" в матче 37-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. "Леванте" по ходу матча вел со счетом 5:1 благодаря хет-трику Эммануэля Боатенга (девятая, 30-я и 49-я минуты) и дублю Эниса Барди - (46-я и 56-я), но "сине-гранатовые" за 15 минут сумели сократить разрыв до минимума. У "Барселоны" хет-трик оформил Филиппе Коутиньо (38-я, 59-я и 64-я), а еще один мяч забил Луис Суарес с пенальти (71-я).

Это поражение стало первым для каталонского клуба в нынешнем сезоне Примеры. "Барселона" (90 очков), которая досрочно завоевала титул чемпионов Испании, до встречи с "Леванте" претендовал на уникальный сезон без поражений - такого в современной истории Испании еще никто не добивался. "Атлетик" (1929/30) и "Реал" Мадрид (1931/32) заканчивали чемпионат непобежденными, когда было всего 18 туров, а не 38.

В последний раз "Барселона" проиграла в Примере больше года назад - "Малаге" (0:1) 8 апреля 2017 года. Тем не менее каталонский клуб установил рекорд: только ему удалось не проиграть первые 36 матчей со старта сезона. "Леванте" одержал пятую победу подряд и с 46 очками занимает 15-е место в таблице.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: