Испания
Сегодня 16:45

"Барселона" предложила 60 миллионов за обладателя "Золотого мяча"

Футболисты "Барселоны". Фото: ©depositphotos.com/Musiu0

Каталонская "Барселона" сделала новое предложение английскому "Манчестер Сити" по трансферу полузащитника Родри Эрнандеса, передают Vesti.kz.

По информации Фабрицио Романо, испанский клуб устно предложил за 30-летнего игрока 60 миллионов евро плюс бонусы.  

"Манчестер Сити" же настаивает на сумме в 80 миллионов евро. При этом "Барселона" уверена в возможности завершения сделки.

"Решением может стать промежуточная сумма между 60 и 80 миллионов евро, при этом ключевым фактором станут бонусы", — написал Романо.

Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" отклонил предложение "Барселоны" в размере около 45 миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 чемпионата Англии Родри провёл 21 матч, забив один мяч. Также на его счету пять игр в Лиге чемпионов.

В составе сборной Испании Родри выиграл чемпионат мира-2026, где был признан лучшим игроком. В 2024 году он выиграл "Золотой мяч".

"Манчестер Сити" выбрал двух кандидатов на замену Родри