"Барселона" на последней минуте упустила победу в матче Примеры

Каталонская "Барселона" сыграла вничью с "Атлетиком" из Бильбао в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча  состоявшаяся на домашней арене "басков", завершилась со счетом 2:2.

Маркель Сусаета на 27-й минуте вывел "Атлетик" вперед. "Сине-гранатовые" сумели отыграться только во втором тайме. При этом с появлением Лионеля Месси, начинавшего матч на скамейке запасных, каталонцы сумели переломить ход встречи, создав два голевых момента в течение двух минут.

Сначала на 67-й минуте сам Месси, обыграв трех соперников, точно пробил в дальний угол. А через две минуты аргентинец выступил в роли ассистента - мяч после его удар головой попал в Санчеса, который с линий ворот подправил снаряд в сетку ворот.

Но "баски" сумели уйти от поражения, забив гол на последней минуте основного времени. После подачи с левого фланга мяч в борьбе Адриано с Льоренте отскочил к Андер Эррера, который точно пробил ближний угол ворот Виктора Вальдеса.

"Барселона" продолжает лидировать в чемпионате Испании, имея в активе 84 очка. "Атлетик" идет 14-м с 36 баллами.