"Барселона" погрязла в долгах из-за трансферов

Фото с сайта ФК "Барселона"
Каталонская "Барселона" задолжала другим клубам за трансферы футболистов более 260 миллионов евро. Об этом пишет AS.com со ссылкой на финансовый отчет клуба за сезон-2018/19.

Из этой суммы 79,4 миллиона евро "сине-гранатовые" должны погасить в краткосрочной перспективе. Самым крупным кредитором является "Ливерпуль", которому "Барселона" должна 94 миллиона евро - за трансфер Филиппе Коутинью, который минувшим летом был арендован мюнхенской "Баварией".

Английский клуб получит 27,9 миллиона евро в ближайшее время, а еще 66,7 миллиона - в долгосрочной перспективе.

Кроме того, "Барселона" не выплатила "Бордо" 30,3 миллиона евро за полузащитника Малкома, который этим летом перебрался в питерский "Зенит". Игрок перешел в каталонский клуб в 2018 году за 41 миллион евро.

Также "Барселона" должна "Баварии" 10,9 миллиона евро за хавбека Артуро Видаля, "Валенсии" - 31,4 миллиона за вратаря Нето, и 48,7 миллиона за трансфер полузащитника Френки де Йонга из "Аякса".

"Ливерпуль" прописал трансферный бан "Барселоне"

В то же время "Барселона" должна получить 75,3 миллиона евро от продаж своих игроков. Так, "Эвертон" должен испанскому клубу 26 миллионов евро за трансферы защитников Йерри Мины (9,7) и Люки Диня (6,7), а также за хавбека Андре Гомеша (9,6).

Кроме того, "Барселона" получит 11,01 миллиона евро от дортмундской "Боруссии" за трансфер нападающего Пако Алькасера и 13,9 миллиона евро за трансфер голкипера Яспера Силлессена в "Валенсию".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: