"Барселона" побила рекорд "Реала" по продолжительности беспроигрышной серии

Каталонская "Барселона" одержала крупную победу над "Райо Вальекано" в матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Мадриде, закончилась со счетом 5:1 в пользу "сине-гранатовых". В составе победителей хет-трик оформил Лионель Месси (на 23-й, 53-й и 72-й минутах), также голы забили Иван Ракитич (22-я) и Арда Туран (86-я). У хозяев автором гола стал Манушу (57-я).

Кроме того, Луис Суарес не реализовал пенальти (69-я), а "Райо Вальекано" доигрывал встречу в меньшинстве после удалений Диего Льоренте (42-я минута) и Мануэля Итурры (68-я).

Таким образом, "Барселона" установила рекорд испанского футбола по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах, которая достигла 35 матчей. Прежде достижение принадлежало мадридскому "Реалу", который в 1988-89 годах под началом Лео Бенхаккера избежал поражений в 34 матчах подряд.

А Месси сравнялся по количеству хет-триков форварда "Реала" Криштиану Роналду в карьере. Теперь в активе обоих футболистов по 35 игр с тремя забитыми мячами.