"Барселона" не сможет изъять номер Месси. Тому есть причина

Лионель Месси. Фото: Reuters©

Каталонской "Барселоне" придется определить игрока, который в новом сезоне будет носить футболку с игровым номером 10. Ранее предполагалось, что "сине-гранатовые" в знак уважения исключат этот номер из обращения - под ним играл Лионель Месси, недавно покинувший команду.

Однако "Барселона" не сможет это сделать из-за правил Примеры. Испанская лига обязывает команды присваивать своему списку из 25 игроков номера от 1 до 25, информирует The Sun.

В то же время Месси до сих пор не определился с игровым номером в "Пари-Сен-Жермене", с которым он уже согласовал контракт. Сообщалось, что Неймар предложил Месси свой 10-й номер, однако тот отказался.

По информации Marca, парижский клуб предложил аргентинцу взять номер 30. Под ним Месси дебютировал за "Барселону" в 2004 году. Одной из альтернатив был 19-й номер, под которым форвард также играл в юности. Отмечается, что с большой долей вероятности будет выбран 30-й номер. Интересно, что обычно 30-й номер в чемпионате Франции зарезервирован для голкиперов.

"Барселона" сделала новое предложение Месси

5 августа "Барселона" объявила об уходе Месси. Это связано с финансовыми и структурными препятствиями, прописанными в регламенте испанской лиги.

Месси является воспитанником "Барселоны", за которую выступал с 2000 года. В минувшем сезоне 34-летний форвард провел 35 матчей в Примере, забил 30 голов и отдал девять результативных передач.

В активе аргентинца десять побед в чемпионате Испании, по семь - в Кубке и Суперкубке Испании, четыре - в Лиге чемпионов, по три - в Суперкубке Европы и на клубном чемпионате мира.

Казахстанский клуб сделал предложение Месси