"Барселона" начала прорабатывать запасной вариант на случай, если не сможет договориться с "Атлетико" о трансфере аргентинского форварда Хулиана Альвареса, сообщают Vesti.kz.
По информации Sport.es, каталонский клуб всё больше рассматривает нападающего "Интера" Лаутаро Мартинеса в качестве возможного плана "Б". Если переговоры по Альваресу в ближайшие дни не сдвинутся с мёртвой точки, "Барселона" может переключиться на аргентинского форварда.
Однако и этот вариант нельзя назвать простым. Мартинес связан с "Интером" контрактом до июня 2029 года. Кроме того, ещё в мае прошлого года футболист публично заявлял, что не собирается покидать миланский клуб. Президент "Интера" Джузеппе Маротта также категорично отрицал наличие переговоров с "Барселоной".
При этом, по данным СМИ, миланцы готовы рассмотреть продажу своего капитана примерно за 120 миллионов евро.