"Барселона" купила молодого голландца за 75 миллионов евро

Фрэнки де Йонг и президент "Барселоны" Жозе Бартоломеу. Фото с сайта клуба
Полузащитник "Аякса" и сборной Голландии Френки де Йонг подписал контракт с "Барселоной". Об этом объявил официальный сайт испанского клуба. 

К "Барсе" де Йонг присоединится летом, а остаток текущего сезона проведет в "Аяксе". В феврале амстердамцы рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют с "Реалом". 

@frenkiedejong, a new artist will join Barça in the summer.  Fichado. Un nuevo artista llega al Barça.  Fitxat. Un nou artista arriba al Barça. #EnjoyDeJong
Контракт де Йонга с "Барсой" рассчитан до июня 2024 года. На его трансфере "Аякс" заработал 75 миллионов евро, а еще 11 миллионов может получить в виде различных бонусов. 

21-летний де Йонг начал карьеру в 2015 году в родном "Виллем II", но вскоре присоединился к "Аяксу". В 2018 году хавбек дебютировал за сборную Голландии, в составе которой провел пять матчей. 

Ранее "Барса" взяла в аренду ганского хавбека "Сассуоло" Кевина Принса-Боатенга и подписала 19-летнего французского защитника "Тулузы" Жана-Клера Тодибо, который, как и де Йонг, присоединится к новому клубу летом. 

Коутиньо поговорил с Месси и оказался под угрозой продажи

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!