Испания
Вчера 20:45

"Барселона" на фоне ухода Гвардиолы приняла решение по трансферу Холанда

Эрлинг Холанд. ©Depositphotos/operations@newsimages.co.uk

Норвежский нападающий английского "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд входит в сферу интересов "Барселоны", однако каталонский клуб не рассматривает его трансфер в ближайшее время, передают Vesti.kz.

Уход Гвардиолы не повлияет на переговоры

По информации журналиста Серхио Гонсалеса, даже возможный уход Хосепа Гвардиолы из стана "горожан" не станет фактором, который ускорит переговоры по 25-летнему форварду.

Финансовые ограничения "Барселоны"

Подчёркивается, что президент "сине-гранатовых" Жоан Лапорта не готов платить более 100 миллионов евро за одного игрока. Кроме того, "Барселона" предпочитает схемы с рассрочкой платежей, что дополнительно усложняет возможную сделку.

Контракт и статус игрока

Эрлинг Холанд перешёл в "Манчестер Сити" из дортмундской "Боруссии" в 2022 году за 60 миллионов евро. Его действующее соглашение с клубом рассчитано до 30 июня 2034 года.

В текущем сезоне норвежец провёл 51 матч во всех турнирах, забил 37 голов и отдал 9 результативных передач.

"Подходит каталонскому футболу". В "Барселоне" сделали заявление о Хусанове