"Атлетико" вернул себе первое место в Примере

Мадридский "Атлетико" одержал волевую победу над "Атлетиком" из Бильбао в 31-м туре чемпионата Испании по футболу.

Игра, прошедшая в Бильбао, завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет в матче на 6-й минуте открыл Икер Муньяин. Однако "Атлетико" еще до перерыва усилиями Диего Косты (22-я) восстановил равновесие. Победу мадридцам принес Коке, забивший гол на 55-й минуте.

Добавим, что хозяева доигрывали встречу в меньшинстве - на 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "Атлетика" Эмерик Лапорт.

Благодаря этой победе "Атлетико" набрал 76 очков и обошел в турнирной таблице "Барселону" (75), которая после субботней победы над "Эспаньолом" (1:0) на несколько часов вышла в лидеры.