"Атлетико" разгромил команду экс-форварда "Астаны" Твумаси и догнал "Барселону"

Фото с сайта ФК "Атлетико" Мадрид
Мадридский "Атлетико" дома разгромил "Алавес", в составе которого выступает бывший футболист "Астаны" Патрик Твумаси, в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча состоялась на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Никола Калинич (25-я минута), Антуан Гризманн (82-я) и Родриго Эрнандес (87-я).

Сам Твумаси в заявку на этот матч не попал. Экс-форвард "Астаны" недавно восстановился после травмы. Пока на его счету две игры в Ла Лиге.

Мадридский "Атлетико" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 12 матчей. "Матрасники" набрали 28 очков и догнали лидирующую "Барселону" (28), у которой игра в запасе. "Алавес" (24) идет на четвертом месте в таблице Примеры.

Напомним, о трансфере Твумаси в "Алавес" было объявлено в конце июля. Точная сумма не раскрывается, но по данным Transfermarkt, испанцы заплатили за ганца три миллиона евро, что делает его самым дорогим игроком в истории КПЛ.

23-летний Твумаси ушел из "Астаны" в статусе лучшего бомбардира в истории клуба. Он играл за столичную команду с лета 2013 года. На счету ганца 69 голов и 27 голевых передач в 171 матче.

Вместе с "Астаной" Твумаси четырежды выигрывал чемпионат Казахстана, один раз завоевал Кубок РК и дважды - Суперкубок, а также играл в групповом раунде Лиги чемпионов и выходил в 1/16 финала Лиги Европы.