"Атлетико" оторвался от "Реала" на три очка в Примере

Мадридский "Атлетико" обыграл "Хетафе" в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Хетафе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Авторами мячей у "Атлетико" стали Диего Годин (40-я минута) и Диего Коста (84-я). На 65-й минуте полузащитник хозяев Анхель Лафита получил красную карточку, а Коста на 66-й не реализовал пенальти.

Стоит отметить, что Диего Коста, забив гол, получил травму ноги. Футболист замыкая передачу Адриана с фланга, отправил мяч в ворота "Хетафе", однако ударился ногой о штангу. Диего Коста, разбивший ногу в кровь, покинул поле на носилках, его заменил Кристиан Родригес.

Таким образом, "Атлетико" набрав 82 балла после 33 туров вышел в единоличные лидеры Примеры. Вторым идет мадридский "Реал"- 79 очков, а замыкает тройку "Барселона" - 78 баллов.