"Атлетик" вышел в финал Кубка Испании и сыграет с "Барселоной"

"Атлетик" из Бильбао обыграл "Леванте" в ответном матче полуфинала Кубка Испании, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Валенсии и завершилась победой гостей в дополнительное время со счетом 2:1.

Первым на 17-й минуте отличился форвард "Леванте" Рохер Марти. Но уже на 30-й полузащитник "Атлетика" Рауль Гарсия сравнял, реализовав 11-метровый.

В итоге победным стал мяч нападающего клуба из Бильба Алехандро Беренгера, забитый на 112-й минуте.

Напомним, что первая игра команд завершилась ничьей 1:1. Общий счет противостояния - 3:2 в пользу "Атлетика".

В финале Кубка Испании команда встретится с "Барселоной", которая ранее отыгралась после первого поражения от "Севильи" (0:2), одержав победу в ответной встрече со счетом 3:0.