Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане объявили самые востребованные специальности на 2012 год

В Казахстане объявили самые востребованные специальности на 2012 год
Фото с сайта Vesti.kz
В Казахстане названы самые востребованные профессии нынешнего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные кадровой компания СНГ АНКОР. По прогнозам аналитиков компании, в этом году в Казахстане ожидается умеренный, но стабильный рост на рынке труда. Будут по-прежнему расти индустриальный сектор (нефтехимия и добыча), а также IT и телекоммуникаций, продемонстрировавшие хорошую динамику еще в 2011 году. Таким образом, наиболее востребованными на рынке будут менеджеры по продажам; руководители отделов продаж; менеджеры по работе с ключевыми клиентами; инженеры, технологи, технические специалисты; IT-программисты, web-разработчики; медицинские представители, региональные менеджеры.
Кадровая компания отмечает, что наибольшая активность приходится на северные и центральные регионы Казахстана. Все больше компаний открывают свои офисы и представительства в Астане. В этих регионах наиболее активно развивается промышленный сектор, наибольший спрос приходится на технических специалистов. В Алматы же эксперты отметили относительно умеренные темпы роста во всех секторах. Наибольшее количество вакансий южной столицы пришлось на рынок товаров народного потребления, фармацевтики, а также IT и телекоммуникаций. Наиболее востребованными по прежнему остаются менеджеры по продажам и опытные руководители различных подразделений и сфер. При этом проблема дефицита квалифицированных кадров в Казахстане все еще актуальна. Наиболее популярными для переезда остаются города Алматы, Астана, а также Акмолинская и Западно-Казахстанская области. Наибольший отток персонала наблюдается в Южно-Казахстанской области в Алматы (30 процентов), в Астану (28 процентов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама