Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы четырехлетний мальчик выиграл суд по "делу тигров"

В Алматы четырехлетний мальчик выиграл суд по "делу тигров"
Четырехлетний алматинец Евгений Головин, подавший еще в феврале в суд на Казахский государственный цирк из-за того, что не увидел в спектакле заявленных в афише тигров и львов, выиграл дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал адвокат мальчика, заместитель председателя общественного объединения “Талмас” Денис Алимбеков. Алматинский городской суд решил, что цирк все-таки нарушил права зрителей из-за того, что заранее не оповестил их об отмене выступления с животными и обязал выплатить Головину 30 тысяч тенге, а также покрыть все судебные расходы. По словам адвоката, в итоге решение суда их полностью удовлетворило. "Ведь дело не в деньгах, а в справедливости, поэтому результатом мы довольны", - добавил Алимбеков.
Напомним, рассмотрение этого дела началось еще в начале феврале, когда мальчик потребовал компенсацию за моральный ущерб в размере 900 тысяч тенге (шесть тысяч долларов). В марте Бостандыкский суд №2 вынес постановление не в пользу Головина, так как посчитал, что руководство цирка было вынуждено заменить номер с тиграми во избежание несчастных случаев. Помимо этого, суд посчитал, что нет прямых доказательств того, что отсутствие номера с хищниками нанесло какой-либо ущерб ребенку. После решения суда, мама Евгения Ирина Головина заявила журналистам, что они будут судиться дальше и если ее сын выиграет суд, то она отвезет его в Москву на представление братьев Запашных.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама