Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На пресс-конференции в Астане жители Атырауской области заявили об угрозе взрыва

На пресс-конференции в Астане жители Атырауской области заявили об угрозе взрыва
Фото Максим Попов©
На пресс-конференции в Астане жители Атырауской области заявили об угрозе взрыва, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жители поселка Доссор Макатского района Атырауской области говорят, что магистральный газопровод, проходящий в непосредственной близости от населенного пункта, угрожает их безопасности. Дело в том, что как утверждают жители, газопровод проложен прямо по разведенным месторождениям нефти.
"Газопровод проложен без соответствующего согласования компетентных государственных органов: таких как министерство нефти и газа, Комитет геологии и недропользования министерства индустрии и новых технологий, МЧС", - говорится в письме местных жителей, которое от их имени зачитал председатель общественного объединения "Ел бiрлiгi" Канат Жуман. Кроме того, по словам экологов, из года в год увеличивается добыча нефти, а вместе с ней и побочного продукта - серы. Для ее переработки, по словам Каната Жумана, планируется строительство завода. "Хранение серы открытым способом вблизи населенного пункта очень опасно для жизни людей. Во-первых, серная пыль после дождя превращается в серную кислоту. Во-вторых, при сильном ветре серная пыль поднимается в небо и распространяется на несколько тысяч километров вокруг" , - говорят экологи. Особое опасение вызывает у них предстоящая добыча нефти на море, которая по уверению председателя неправительственной организации "Каспий Табигаты", будет на уровне свыше ста миллионов тонн в год. За помощью они обратились напрямую к Президенту страны. Впрочем, как говорят общественники, этим вопросом уже занялись и аким области, и правоохранительные органы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама