Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фермерам РК повысят компенсацию за изъятый больной скот

Фермерам РК повысят компенсацию за изъятый больной скот
Карим Масимов. Фото с сайта government.kz
Правительство Казахстана рассматривает вопрос об увеличении суммы возмещения населению стоимости изымаемых и уничтожаемых больных домашних животных до 80 процентов их рыночной стоимости , передает "Интерфакс-Казахстан". Как сказал премьер министр РК Карим Масимов в своем ответе на запрос депутатов мажилиса о мерах по обеспечению эпизоотического благополучия в стране, данные меры позволят защитить сельхозпроизводителей от банкротства.
Напомним, в ноябре 2010 года министр сельского хозяйства Акылбек Куришбаев предложил государству повысить компенсацию до 80 процентов за изъятый больной скот. "Население скрывает заболевание животных, так как скот является существенным источником их дохода", - подчеркнул тогда министр. В настоящее время в Казахстане выплачиваются лишь 30 процентов стоимости изъятого у крестьян заболевшего скота. Стоит сказать, что казахстанские крестьяне не одобрили предложение Куришбаева по поводу компенсации в 80 процентов за заболевший скот. Они потребовали минимум 100 процентов компенсации. "К примеру, одна корова сейчас в среднем стоит 80-90 тысяч тенге. Если государство крестьянину предложит 80 процентов компенсации, в денежном выражении это будет 64 тысячи тенге - он не согласится отдать корову за такую цену. Ему выгоднее будет продать ее на рынке", - сказал глава Союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама