Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жовтису и Кучукову запретили свидания с родными

Жовтису и Кучукову запретили свидания с родными
Евгений Жовтис. Фото из архива Vesti.kz
Надзорная коллегия по уголовным делам Верховного суда Казахстана постановила лишить заключенных колоний, где наказание отбывают правозащитник Евгений Жовтис и корреспондент Тохнияз Кучуков, права на свидания с родными за пределами колонии-поселения, пишет "Время". Решении коллеги распространяется на 300 осужденных, которые находятся в колонии-поселении в селе Саратовка. Еще около 150 человек, относящихся к участку этой колонии в Усть-Каменогорске, где содержатся Жовтис и Кучуков, также лишились права на свидания с близкими. "Дело в том, что специализированный прокурор по надзору за исправительными учреждениями по Восточно-Казахстанской области У.Таембаев неожиданно пришел к выводу, что заключенные не имеют права на свидание с семьями за пределами колонии, а должны встречаться только на ее территории - в так называемых комнатах для длительных свиданий", - рассказал изданию Жовтис. По его словам, это первый прокурор, принявший такое решение несмотря на то, что закон оговаривает проживание колонистов с семьями на арендованной жилплощади за пределами колонии.
По подсчетам правозащитника, с учетом помещений для длительных встреч с родными на территории его поселения каждый осужденный может получить только 1,6 свидания в год продолжительностью три дня. Тогда как заключенные с самым строгим режимом по закону имеют право на два продолжительных свидания в год. Накануне Верховный суд РК отказал Жовтису в пересмотре приговора. В сентябре 2009 года правозащитника осудили на четыре года за ДТП с летальным исходом. Кучуков насмерть сбил человека в мае 2009 года. Обвиняемый утверждал, что правила дорожного движения нарушил пешеход.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама