Шлиренцауэр выиграл "Турне четырех трамплинов"

Фото с сайта fisskijumping.com
Австриец Грегор Шлиренцауэр, выиграв последний этап "Турне четырех трамплинов" в Бишофсхофене, обеспечил себе победу во всем турнире, передает корреспондент Vesti.kz.

Лишь последний этап в Бишофсхофене определил победителя турне. За это звание до последнего боролись Грегор Шлиренцауэр и норвежец Андерс Якобсен. Грегору помогли родные стены и он улетел дальше всех, вторым стал Якобсен. Оба спортсмена в итоге выиграла по два этапа турне, но по сумме полученных баллов, Шлири опередил Якобсена ровно на 13 баллов в общем зачете и выиграл турне. Третье место также досталось норвежцу - Тому Хильде.

Кстати, третий результат на заключительном этапе в Бишофсхофене показал хорошо знакомый алматинцам 19-летний австриец Стефан Крафт, пару месяцев назад победивший на алматинском этапе Континетального Кубка. Что касается единственного представителя Казахстана Алексея Королева, в Бишофсхофене он снова не прошел квалификацию, заняв в ней последнее 63-е место (63 балла). Королеву так и не удалось ни разу попасть в число 50 сильнейших после первого прыжка.

Турне четырех трамплинов. 4-й этап. Бишофсхофен (Австрия).