Радик Жапаров выиграл Спартакиаду Казахстана по прыжкам с трамплина

Фото Ольга Апельганец©
Сложные погодные условия не помешали проведению на Международном комплексе лыжных трамплинов Зимней Спартакиады, передает корреспондент Vesti.kz. 

В индивидуальных соревнованиях среди прыгунов победу одержал член сборной Казахстан Радик Жапаров, второй результат показал его коллега по команде Алексей Королев, третьим стал брат Радика - Марат. Сегодня программа закрывалась командными соревнованиями, победу в которых одержали представители Алматы. Серебро у команды Восточно-Казахстанской области, третья строчка у спортсменов из Алматинской области. 

Также отпрыгали вчера и двоеборцы, сегодня у них должна пройти лыжная гонка, которую, правда, могут отменить из-за теплой погоды. 

"Мы столкнулись с трудными погодными условиями, - комментирует итоги Спартакиады президент Федерации Казахстана по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Андрей Вервейкин, - поэтому в индивидуальных соревнованиях участвовало 15 человек - проверенные ребята, которым по силам выступать в таких условиях".

Также казахстанские юниоры, выступавшие вчера на Спартакиаде, поздно ночью улетели в Германию, где примут участие в Кубке FIS, который пройдет в городе Гармиш-Партенкирхен. На этих соревнованиях казахстанцы поборются за очки, которые нужны для допуска к участию в Континентальном Кубке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости