После аварии Левкин настроен оптимистично

Фото из личного архива Евгения Левкина
Предстоящий в Алматы Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет без Евгения Левкина, передает корреспондент Vesti.kz.

Лидер сборной Евгений Левкин до сих пор находится в больнице, как говорят в Федерации, приступить к тренировкам он сможет не раньше летнего сезона в будущем году.

"Левкин очень тяжелый был, ему поставили импланты на шейный позвонок, он долго лежал на искусственном аппарате легких. Сегодня чувствительность к ногам у него уже вернулась, начал сам дышать. Как дальше сложится его судьба я не знаю, главное что живой. Мы за них всех очень переживали, наши врачи хорошо поработали", - рассказал Павел Новиков, вице-президент НОК РК.

В свою очередь Президент казахстанской Федерации прыжков на лыжах с трамплина, Андрей Вервейкин, отметил, что Левкин настроен оптимистично, вся спортивная команда создает для него атмосферу, способствующую быстрому выздоровлению и скорейшему возвращению в спорт, что касается остальных, находящихся в машине спортсменов, то они должны гораздо раньше восстановится:

"У Николая Карпенко травма колена, у Алексея Челинцева травма плеча - обе требуют операционного вмешательства, думаю реабилитационный процесс займет примерно месяца два".

Напомним, в ночь на 10 ноября лидеры казахстанской сборной по прыжкам с трамплина Евгений Левкин, Николай Карпенко и Алексей Челинцев  попали в серьезную аварию в Алматы районе Ремизовки. В больницу их доставили в тяжелом состоянии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости