Петер Превц победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Алматы

Автор:
Петер Превц. Фото с сайта ru.publika.md
Словенец Петер Превц стал победителем первого дня этапа кубка мира по прыжкам с трамплина в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. 

После непродолжительной серии неудач на Кубке мира, Превц вновь вернулся на пьедестал почета. В Алматы словенец одержал яркую победу и продолжает лидировать в общем зачете. Стоит отметить, что в тренировочном прыжке Превц прыгнул на 145 метров, что является рекордом алматинского трамплина. Однако вписать свое имя в историю рекордсменов Превцу не удалось: в незачетном прыжке результаты не учитываются.

"Первое впечатление поначалу было трудно понять: мы очень долго ждали получение визы. Но скажу сразу, трамплин у вас очень крутой. Комплекс новый, очень понравился. Не зря он считается одним из лучших в мире. Я оценил",- поделился Превц.

Следом за словенцем финишировал австриец Михаэль Хайбек, который этапом ранее в Лахти одержал три победы подряд.

"Для меня Алматы является счастливым городом. В 2011 году я выигрывал Континентальный Кубок. Всегда рад сюда приезжать. Обещаю вернуться",- резюмировал Хайбек.

Третье место досталось Фройнду Зеверену из Германии.

"У меня был очень тяжелый перелет. Ваш трамплин на самом деле напоминает конструкцию в Планице. А это не очень хорошо для меня, так как не подходит специфика. Но я рад попасть в итоге на подиум, я доволен собой и своей работой сегодня"

Казахстнаская команда, к сожалению, не показала высоких результатов и не квалифицировалась во второй раунд.

Напомним, в Алматы стартовал зимний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Впервые в истории в Казахстане состоялись соревнования такого уровня. Завтра болельщиков ожидает второй день соревновательной программы.

Как известно, 27-28 февраля в Алматы проходят зимние этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Данные соревнования являются тестовыми состязаниями к предстоящей Зимней Универсиаде. На этих соревнованиях будут протестированы службы Оргкомитета Универсиады и готовность Международного комплекса лыжных трамплинов "Сункар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости