Спринтерскую гонку чемпионата мира по ориентированию выиграли шведы

Фото Федерации ориентирования Казахстана
В Риддере прошла первая гонка чемпионата мира по зимнему спортивному ориентированию на лыжах, передает корреспондент Vesti.kz.

В чемпионате принимают участие представители 18 стран мира. В первый день соревнований были разыграны медали в спринте. В женской гонке лучший результат показала шведка Тове Александерсон. Второй в спринтерском ориентировании стала Мерви Песу из Финляндии, россиянка Татьяна Козлова - третья.

Лучший результат из казахстанок показала Ольга Новикова, финишировавшая седьмой. 26-й результат у Эльмиры Молдашевой, на две позиции от нее отстала Асем Назирова. Дарья Корнева завершила гонку на 33-й строчке.

В мужском спринте победителем стал также швед Питер Арнесон, второе и третье место завоевали россияне Андрей Ламов и Кирилл Веселов.

Михаил Сорокин показал самый высокий результат из казахстанских ориентировщиков, он завершил гонку 16-м. На 27-м месте финишировал Аслан Токбаев, 32-м пришел Денис Власов, Дмитрий Адамович показал 36-й результат.