Ориентирование на лыжах. Этап Кубка мира по спортивному ориентированию завершился в Щучинске

В окрестностях Щучинска прошел 3-й этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Сильнейшие спортсмены из 12 стран приняли участие в соревнованиях. В составе казахстанской команды отличилась победительница 7-х зимних Азиатских игр Ольга Новикова. В спринтерской дисциплине она выиграла золотую награду. Ее результат 17 минут и 18 секунд.

Ольга НОВИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЭТАПА КУБКА МИРА
- В принципе довольна. У нас очень сильные конкуренты. Сегодня очень много было ледниковых трасс. Мы боролись с ними. На некоторых местах просто ошибались.

Победу в эстафете, где участвовали мужчины и женщины праздновали россияне, а в модульных стартах победили шведские спортсмены. Нынешние соревнования стали своего рода репетицией к Чемпионату мира 2013 года, который пройдет в нашей стране.

Ирина ЩЕГЛОВА, ГОС. ТРЕНЕР РК ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ НА ЛЫЖАХ:
- Ровно через год. С 3 по 11 марта в Ридере у нас в Казахстане состоится Чемпионат мира, в котором будут участвовать не 12, а уже 30 команд.