Волейбол. Победителем Международного турнира по волейболу, посвященном 100-летию Д.А.Кунаева, стала команда «Алмалы-1»

На прошедшем в Алматы Международном турнире по волейболу, посвященном 100-летию Д.А.Кунаева, командный успех и приз в один миллион тенге завоевала команда «Алмалы-1».

Второе место и 500 тысяч тенге «забрали» усть-каменогорские волейболисты. На третьем месте - команда «КазНАУ-1» с 300-тысячным призом, сообщает пресс-служба КазНАУ. Этот старейший вуз и выступил инициатором соревнований.

«Ветераны волейбола, собравшиеся на турнире, посвященном 100-летию Д.А.Кунаева, показали пример для подражания. Они выбрали здоровый образ жизни, и потому они активны и в 50, и в 60, и в 70 лет. Самый старший участник турнира - руководитель профсоюза сельскохозяйственных работников Алматинской области Тастан Токсеитов. Ему 73 года», - сказал капитан команды «КазНАУ-1», ректор вуза Тлектес Есполов. Он отметил, что волейбол - один из лучших видов спорта для создания нового поколения здоровой нации.

Как сообщалось, соревнования проходили с 9 по 11 марта.